Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

07.12.2018 14:56 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги призывной кампании

06 декабря 2018 года под председательством главы Асбестовского городского округа Натальи Тихоновой состоялось заседание призывной комиссии.

О ходе выполнения мероприятий по осуществлению на территории Асбестовского городского округа призыва граждан на военную службу в октябре – декабре 2018 года доложил военный комиссар города Асбест Юрий Туруткин.

Призывные ресурсы перед призывом были предварительно распределены согласно срокам их призыва и отправки с учетом дня рождения, состояния здоровья, полученного образования, подготовки по военно-учетной специальности, результатам профессионального и ­психологического отбора. Подлежали вызову на призывные комиссии 315 человек. 245 призывников (77,78%) прошли через заседания призывной комиссии, из них признано годными и годными к военной службе с незначительными ограничениями – 151, получили отсрочку – 130, в т.ч. по учебе — 105.

Одной из причин низкого процента призванных, по словам военного комиссара города Асбест Юрия Туруткина, является  длительное нахождение юношей в розыске, а также отсутствие возможности найти ряд молодых людей для вручения повестки. Так, в ходе розыскных мероприятий установлены лица, выбывшие за пределы города без снятия с учета, в связи с учебой, в другие области. Кроме того, еще несколько призывников, получивших высшее образование, призыв по которым был перенесен с весны на осень, продолжили обучение в магистратуре. Розыск уклонившихся от мероприятий, связанных с призывом на военную службу, а также убывших без снятия с воинского учета, проводился систематически совместно с Межмуниципальным отделом МВД России «Асбестовский».

Медицинское освидетельствование врачами граждан, призываемых на военную службу, проводилось в соответствии с Федеральными законами «О воинской обязанности и военной службе», «Об оказании медицинской помощи гражданам Российской Федерации», «Об обязательном медицинском страховании граждан Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации № 565 от 04.07.2013 года «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», Указаниями военного комиссара Свердловской области. Граждане на дополнительное медицинское обследование направлялись только решением призывной комиссии с вручением повесток на повторную явку после обследования. Освобождение и отсрочка предоставлялись гражданам на основании достоверного документального подтверждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9