12.02.2018 16:03 Понедельник
Категории (2):

Более 13 тысяч асбестовцев приняли участие в «Лыжне России»

11 февраля в Асбесте состоялась лыжная гонка в рамках XXXVI всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

11 февраля 2018 года на лыжной базе «Бодрость» состоялась открытая лыжная гонка в рамках XXXVI всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Задорными песнями встречал участников лыжной гонки ансамбль народной песни «Уральская куделя». Участников мероприятия поприветствовал заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области, член комитета по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма Владимир Александрович Власов и глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова. Общее количество участников главного старта составило 537 человек. Старт для подготовленных участников открыли 122 спортсмена в возрасте от 9 до 65 лет. Массовый старт собрал 415 участников. Все участники лыжной гонки награждены призами.

Всего во всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России» приняли участие 13415 асбестовцев.