Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

19.02.2018 15:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Решают асбестовцы!

Под председательством главы Асбестовского городского округа Натальи Робертовны Тихоновой прошло заседание общественной муниципальной комиссии по обеспечению и реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

В ходе заседания был рассмотрен вопрос о принятии нормативно-правовых актов о назначении голосования по проектам благоустройства общественных территорий Асбестовского городского округа и о создании счетных комиссий по проведению рейтингового голосования в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды на территории Асбестовского городского округа на 2018-2022 годы» на территории Асбестовского городского округа.

Также в ходе заседания была заслушана информация о ходе выполнения Плана проведения рейтингового голосования по обеспечению и реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Асбестовского городского округа на 2018-2022 годы» в 2018 году.

Напомним, в рамках мероприятий по подготовке и проведению рейтингового голосования в Асбестовском городском округе с 18.01.2018 по 09.02.2018 проходило голосование по определению общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству. Горожанам необходимо было выбрать из 10 представленных пунктов общественных территорий (не более 3-х), которые должны быть благоустроены в 2018-2019 годах.

Объекты, набравшие наибольшее количество баллов, будут выставлены на рейтинговое голосование 18 марта. По его итогам будет определен реестр тех общегородских пространств, которые войдут в программу формирования комфортной городской среды до 2019 года и будут ремонтироваться с участием областного и федерального бюджетов.

В Асбестовском городском округе работали 68 пунктов приема предложений от населения. людей. 11 февраля 2018 года завершены все мероприятия по сбору предложений граждан для включения в список общественных территорий, выносимых на рейтинговое голосование, которое пройдет 18 марта. Перечень проектов благоустройства общественных территорий, представленных на голосование по общественным территориям, который по итогам сбора предложений граждан для включения в список общественных территорий, выносится на рейтинговое голосование 18.03.2018 года:

1. Сквер по ул. Мира (завершение работ).

2. Аллея «Победы», включая территорию «Форумной площади».

3. Зона отдыха в районе базы «Бодрость».

4. Сквер в районе МБУК «Центр культуры и досуга им. М. Горького» Асбестовского городского округа.

Специально созданная счетная комиссия подведет итоги голосования, которые будут опубликованы и доступны каждому жителю Асбеста. Далее муниципалитет будет проводить работу по включению той общественной территории, которая будет определена в качестве победителя, в программу софинансирования.

Участник голосования имеет право отметить в бюллетене из 4 проектов не более 2 общественных территорий.

В завершение заседания была заслушана информация о ходе проведения программных мероприятий в Асбестовском городском округе в рамках фестиваля «Выходи гулять!».

Напомним, фестиваль городской среды «Выходи гулять» проходит на территории всей страны с 15 декабря по 10 апреля. В парках, скверах, дворах, на площадях и набережных, обустроенных в 2017 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» проходят ярмарки, спортивные турниры и дни здоровья, семейные викторины и, традиционные национальные забавы.

В Асбестовском городском округе фестиваль стартовал 21.12.2017 года проведением детского спортивного праздника «Детские забавы» на новой спортивной площадке в районе домов Физкультурников — Махнева.

За весь период проведения фестиваля состоялось 10 культурных и спортивных мероприятий. Участниками мероприятий стали 1320 человек, включая юбилейную лыжную эстафету на призы газеты «Асбестовский рабочий» и массовый старт в рамках 36-й всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2018», которые проходили на лыжной базе «Бодрость».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31