Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

26.02.2018 17:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В десятый раз прошла в Асбесте акция для школьников «Неделя мужества»

Сотрудники полиции Асбеста в десятый раз провели патриотическую акцию для школьников «Неделя мужества».

Более ста ребят из школ №1, 12, 16 и общественной организации Юных инспекторов дорожного движения пришли в гости в отдел внутренних дел, чтобы познакомиться с работой полицейских. В начале встречи председатель совета ветеранов полиции Нина Сапегина провела детей к памятному обелиску участникам Великой Отечественной войны – сотрудникам Асбестовской милиции, погибшим в сражениях за Родину. Состоялось возложение цветов. Память солдат почтили минутой молчания.

Остальные мероприятия организовали в спортивном зале, чтобы места хватило всем. Праздничное настроение и боевой дух создали участники подросткового военно-патриотического клуба «Легион-12», руководит которым член общественного совета при МО МВД России «Асбестовский» Олег Крестьянинов. Они показали приемы боевого искусства, продемонстрировали отличную военную подготовку.

Интерес у ребят всегда вызывает знакомство с оружием и специальными средствами защиты полицейских. Специалист по вооружению Вадим Волкодаев познакомил юных гостей с современными средствами. А представитель военно-патриотического клуба «Смерш» Павел Княжев привез на мероприятие историческое оружие. Ребятам представили возможность не только посмотреть, но и подержать в руках оружие, померять каски и бронежилеты.

Криминалист-эксперт Ольга Паклина знакомила детей с деятельностью экспертов, снимала у желающих отпечатки пальцев. А во дворе полиции ребят ждали кинолог Олеся Широкова с служебной овчаркой Жаклин и выставка спецмашин. Сотрудники ГИБДД выставили даже новую легковую машину, которую на днях получили в ГУ МВД по Свердловской области. Мальчишки, набившись до отказа в салон автомобиля, включали сирену и рацию.

- Какие впечатления получили от мероприятия? – спрашиваю ребят.

- Мы поняли, что труд у полицейских тяжелый. Нужно быть сильным, чтобы работать в таком тяжелом обмундировании, да еще и преступников ловить.

Классный руководитель 7-а класса школы №12 Светлана Кудрявцева высказала свое мнение:

- Подобные мероприятия помогают в патриотическом воспитании детей. Посмотрите, как у них горят глаза. Им все понравилось, они ощутили мощь нашей полиции, у некоторых ребят появилось желание служить в органах внутренних дел.

Профориентационную цель преследовали и организаторы мероприятия: начальник отделения по работе с личным составом Игорь Чехомов, совет ветеранов и Общественный совет. Служить в полиции – почетно и ответственно. Тем ребятам, которые мечтают о службе необходимо добиваться успехов в учебе и физической закалке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34