08.02.2018 08:15 Четверг
Категории (2):

Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора предупреждает!

В связи с аварией 07.02.2018 на системе водоснабжения г. Асбеста в ряде районов города была прекращена подача воды.

В связи с возникшей ситуацией Асбестовским отделом Управления Роспотребнадзора даны предписания о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в адрес руководителей АО «Водоканал», школьных и дошкольных учреждений, городского плавательного бассейна «Нептун», в целях предупреждения возникновения и распространения острых кишечных инфекций населению города рекомендуется усилить меры профилактики:

1) для питья и приготовления пищи использовать бутилированную или кипяченую воду;

2) ополаскивать фрукты, овощи, детские соски и игрушки кипячёной водой после мытья водопроводной;

3) соблюдать правила личной гигиены (мыть руки перед едой, после возвращения с улицы, поездок в общественном транспорте, посещения общественных мест и т.д.).