Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

08.02.2018 09:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лыжня России – 2018

11 февраля в Асбесте состоится лыжная гонка в рамках XXXVI всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Массовое мероприятие традиционно организуют на базе «Бодрость».

«Лыжня России» проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В «Лыжне России» принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, ограничений по возрасту нет. Цель соревнований — привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и пропаганда физической культуры и спорта среди населения. Для каждой категории участников будут подобраны соответствующие дистанции. Наряду с любителями на старт традиционно выйдут спортсмены-профессионалы и ветераны спорта.

Регистрация участников пройдет на месте проведения соревнований с 09-00 до 12-00 часов. После чего начнется официальная церемония открытия соревнований и массовые забеги.

В 12:40 часов — VIP забег, дистанция 1 км – стартуют руководители, заместители и председатели профкомов предприятий, организаций, учреждений.

В 12:45 — массовый старт, дистанция 2 км — стартуют все желающие не зависимо от пола и возраста.

Ход прохождения дистанций свободный.

В день проведения соревнований будет работать бесплатный прокат лыжного инвентаря.

Стоит отметить, что проведение соревнований «Лыжня России» не ограничивается одним днём. С 01 февраля по 10 февраля 2018 года на территории Асбестовского городского округа проходят массовые лыжные мероприятия на территориях общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций. Кроме того, спортивные занятия в зачет декады лыжного спорта проходят во всех профессиональных образовательных учреждениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107