Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

09.02.2018 15:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вместе решаем, каким будет родной город!

Глава Асбестовского городского округа провела ряд встреч в трудовых коллективах предприятий и организаций города по освещению вопросов проведения рейтингового голосования в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В муниципалитетах Среднего Урала продолжается подготовка к рейтинговому голосованию по выбору приоритетов благоустройства — 2018.

В рамках мероприятий по подготовке и проведению рейтингового голосования в Асбестовском городском округе с 18.01.2018 по 09.02.2018 проходило голосование по определению общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству.

Горожанам необходимо было выбрать из 10 представленных пунктов общественных территорий (не более 3-х), которые должны быть благоустроены в 2018-2019 годах. Три общественные территории, которые наберут большее количество голосов, войдут в перечень и примут участие в окончательном рейтинговом голосовании в марте 2018 года на сайте Администрации Асбестовского городского округа www.asbestadm.ru

Объекты, набравшие наибольшее количество баллов, будут выставлены на рейтинговое голосование 18 марта. По его итогам будет определен реестр тех общегородских пространств, которые войдут в программу формирования комфортной городской среды до 2019 года и будут ремонтироваться с участием областного и федерального бюджетов.

В Асбестовском городском округе работали 68 пунктов приема предложений от населения. Первая же обработка данных показала, насколько масштабным оказался резонанс проекта и как общая идея может заинтересовать и объединить людей.

-Мы видим интерес населения и наша задача – вовлечь людей в процесс принятия важных решений. Проведение прямого голосования объективно отразит общественное мнение. Каждый может внести свой вклад и принять участие в формировании общего решения: как будет выглядеть родной город или поселок»,- отметила глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова.

Напомним, национальный проект по формированию комфортной городской среды, созданию в населенных пунктах России современной и доступной инфраструктуры для досуга и отдыха жителей инициирован главой государства Владимиром Путиным. В рамках него к 2022 году в регионах страны планируется благоустроить более 60 процентов дворов и самые популярные общегородские пространства.

Для освещения вопросов проведения рейтингового голосования в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова провела ряд встреч в трудовых коллективах предприятий, организаций и учреждений города. Расширенные встречи состоялись в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва» Асбестовского городского округа, в ГБУЗ СО «Городской больницы № 1 г. Асбест», на Асбестообогатительной фабрике ОАО «Ураласбест», на заседаниях членов Общественной палаты, с педагогической общественностью, с руководителями учреждений, подведомственных администрации, на заседании расширенного Совета ветеранов и пенсионеров Асбестовского городского округа, а также с жителями поселка Белокаменный.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35