Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

15.03.2018 16:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Плановое совещание с руководителями учреждений

Глава Асбестовского городского округа пригласила участников совещания принять участие в общественных обсуждениях по отбору общественных территорий для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

В ходе совещания с руководителями структурных подразделений, руководителями и главными бухгалтерами муниципальных учреждений, организаций и предприятий была заслушана информация главного врача ГБУЗ СО «ГБ № 1 город Асбест» Брагина Игоря Вячеславовича о проведении диспансеризации в Асбестовском городском округе и об участии Асбеста в пилотном проекте «Бережливая поликлиника».

Помощник прокурора города Асбеста Селиванов Никита Владимирович в своем выступлении акцентировал на ответственность руководителей в отношении антитеррористической защищенности объектов. Не менее важной была информация заместителя начальника Межрайонной ИФНС России № 29 по Свердловской области Саламатовой Татьяны Геннадьевны о декларационной кампании 2018 года.

Рассмотрели в ходе совещания и вопросы занятости населения. Начальник отдела профессионального обучения и профессиональной ориентации ГКУ «Асбестовский центр занятости» Булыгина Марина Анатольевна рассказала об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан Асбестовского городского округа. Затронули и новое в законодательстве. В частности, изменения в материнском капитале в 2018 году, в связи со вступлением в силу новых законов «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» и о внесении изменений в ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», которые были приняты Госдумой в декабре 2017 года. Соответствующие законы вступили в силу с 1 января 2018 года, они были внесены в Госдуму по поручению Президента Владимира Путина в декабре 2017 года по итогам прошедшего в Кремле заседания Координационного совета, посвященного реализации Национальной стратегии действий в интересах детей и вопросам демографии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73