В Асбесте сотрудники МЧС подвели итоги конкурса «Неопалимая купина»

Источник: 61 ПСЧ 59 ОФПС, ОНД и ПР г. Асбеста

В конкурсе «Неопалимая купина», который был посвящен Году добровольца (волонтера) и Году культуры безопасности, приняло участие 20 образовательных учреждений из Асбестовского, Малышевского, Рефтинского городских округов.

Выполнить свои творческие работы дети могли в разном стиле: панно, лепное творчество, аппликация, мягкая игрушка.

Целями конкурса является формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности. Создание благоприятных условий для творческой самореализации, социальной адаптации учащихся средствами технического и декоративно-прикладного творчества.

Членам жюри предстояла нелегкая работа. Выбирали и оценивали лучших старший инспектор ОНД и ПР города Асбеста Михаил Балабанов, инструктор Асбестовского городского отделения ВДПО Наталья Дарьина и менеджер по персоналу 61 ПСЧ 59 отряда федеральной противопожарной службы Марина Ваулина. При подведении итогов конкурса необходимо было учесть соответствие тематике конкурса, оригинальность работы и новизну подходов к раскрытию темы. В ходе продолжительных обсуждений и оценивания работ, жюри определило победителей. В различных номинациях в своих возрастных группах победителями стали: Шершнева Алиса ДОУ «Подснежник», Карсканова Наталья ОУ № 3, Андриенко Александр ДОУ № 47, Пульникова Кристина ДОУ «Малыш», Серебренников Иван ОУ № 8, Сухоносов Матвей ДОУ № 62, ПарыгинаЛеда ДОУ № 52, Глушкова Анастасия ОУ № 24.

Все авторы отмеченных работ раскрыли заданную тему творчески, ярко и талантливо.

Победителям конкурса будут вручены дипломы и памятные подарки, а работа Сухоносова Матвея ДОУ № 62 будет направлена для участия в областном конкурсе «Неопалимая купина». Из всех предоставленных работ организованы выставки в кинотеатре «Прогресс», 61 ПСЧ 59 отряда федеральной противопожарной службы, Асбестовском городском отделении Всероссийского добровольного пожарного общества.