Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Высокому уровню антитеррористической защищенности быть!

06 марта 2018 года под руководством главы Асбестовского городского округа Натальи Тихоновой прошло заседание антитеррористической комиссии по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации его последствий на территории Асбестовского городского округа.

Одним из первых был рассмотрен вопрос о состоянии антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры (железнодорожного, автомобильного транспорта), а также объектов топливно-энергетического комплекса и мерах по её совершенствованию. Заслушав ряд докладов руководителей предприятий и учреждений города, главой дано поручение, в рамках предоставленных полномочий, принять меры по устранению неудовлетворительного состояния антитеррористической защищенности объектов, разместить на подведомственных объектах стенды с информационными материалами о действиях граждан при угрозе совершения террористического акта, а также обнаружении безхозных предметов и вещей. Об принимаемых мерах в кратчайшие сроки проинформировать главу Асбестовского городского округа.

Также в ходе заседания комиссией был рассмотрен вопрос о мерах по обеспечению правопорядка и безопасности, а также готовности Межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» к предотвращению террористических угроз в период проведения 18 марта 2018 года выборов Президента Российской Федерации. Главой Асбестовского городского округа Натальей Тихоновой дано поручение обеспечить правопорядок в период подготовки и проведения выборов, а также охрану помещений, где хранятся бюллетени для голосования, принимать меры по пресечению противоправной агитационной деятельности и своевременному направлению в суд материалов об этой деятельности.

Не менее важным стало обсуждение вопросов о принимаемых мерах по повышению эффективности антитеррористической защищенности объектов (территорий) задействованных при проведении чемпионата мира по футболу 2018 года и о реализации Комплексного плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма в Свердловской области с дополнениями и изменениями на 2017-2018 годы.

В завершение заседания была заслушана информация заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» Дмитрия Александровича Кистойчева о мерах по предотвращению террористических угроз в период подготовки и проведения мероприятий, посвящённых Празднику Весны и Труда, Дню Победы. Межмуниципальному отделу Министерства внутренних дел Российской Федерации «Асбестовский» (М.В. Петров) рекомендовано оказать содействие организаторам проведения праздничных мероприятий в обеспечении безопасности граждан и общественного порядка в местах проведения праздничных мероприятий. В свою очередь, администрацией Асбестовского городского округа будут подготовлены муниципальные правовые акты о проведении массовых мероприятий в период с 29 апреля по 09 мая 2018 года, в том числе предусматривающие ограничение движения транспорта в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающих территориях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12