Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

11.04.2018 12:53 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чистоту и уют мы сможем обеспечить только сообща!

11 апреля в администрации Асбестовского городского округа состоялось совещание по организации и проведению весеннего экологического субботника.

На совещание были приглашены руководители предприятий, организаций и учреждений, представители малого и среднего бизнеса, председатели гаражно–строительных кооперативов, садоводческих товариществ, уличных комитетов, предприятия торговли, управляющие и обслуживающие компании.

Со вступительным словом к собравшимся обратилась глава  Асбестовского городского округа Наталья Тихонова. Она сообщила, с 13 апреля по 31 мая 2018 года объявлен экологический субботник по весенней уборке территории Асбестовского городского округа.  Весенний экологический субботник будет проходить в соответствии с Распоряжением Правительства Свердловской области № 145 – РП от 23 марта 2018 года «О проведении мероприятий по санитарной очистке территорий городов и иных населенных пунктов, расположенных на территории Свердловской области, в 2018 году» и постановлением администрации Асбестовского городского округа от 02.04.2018 № 148-ПА «О проведении экологического субботника по весенней уборке территории Асбестовского городского округа».

С целью приемки территории после уборки Постановлением администрации Асбестовского городского округа будет создана комиссия по приемке территорий после проведения экологического субботника на территории Асбестовского городского округа. По результатам проверки будет составляться Акт обследования территории.

В соответствии с Планом экологического субботника по весенней уборке территория Асбестовского городского округа разделена на зоны. Количество участников, то есть организаций различных форм собственности, составляет 463, из них в городе Асбесте 435, в поселках Белокаменный и Красноармейский – 28. Количество талонов, предусмотренное к выдаче для вывозки мусора – 959 штук. В период весеннего субботника на полигон будут приниматься отходы 5 класса (растительные отходы, мусор и смет от уборки парков, скверов) общим объемом 4 795 куб.м. Общий объем средств, предусмотренных на весенний и осенний субботник в местном бюджете, составляет 2, 5 млн. рублей.

Организует проведение экологического субботника и приемку выполненных работ Отдел жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи и жилищной политики администрации Асбестовского городского округа.

Предприятия, организация и учреждения, независимо от форм собственности, проводят уборку улиц, проездов, бульваров, скверов в соответствии с утвержденным планом экологического субботника по весенней уборке территории Асбестовского городского округа.

Управляющие компании города организуют уборку придомовых территорий, включая внутриквартальные дороги и проезды, по возможности с привлечением населения, проживающего в многоквартирных домах, организуют своевременно вывоз растительных отходов, тем самым предотвращая сжигание отходов на придомовых территориях.

Управление сельских населенных пунктов поселков Белокаменный и Красноармейский администрации Асбестовского городского округа организует уборку территорий поселков с привлечением населения, предприятий и учреждений.

Владельцы магазинов, уличных киосков, павильонов, остановочных комплексов, ларьков, микрорынков обеспечивают чистоту территорий и парковок для временной стоянки технических средств, прилегающих к своим объектам в радиусе 50 метров. Председатели уличных комитетов должны рекомендовать владельцам индивидуальных жилых домов провести уборку территорий, прилегающих к жилым домам, сточных канав и кюветов для отвода паводковых и дождевых вод.

Муниципальное казенное предприятие «Вторресурсы» Асбестовского городского округа в соответствии с заключенным Соглашением о порядке предоставления субсидии на возмещение затрат, связанных с выполнением заказа в сфере организации и проведения экологического субботника по весенней уборке территории Асбестовского городского округа:

- организовывает и проводит погрузку отходов, собранных от проведения экологического субботника муниципальными учреждениями, и транспортирует отходы до объекта размещения отходов;

- организовывает выдачу бланков «Акт сдачи отходов с контрольным талоном приема отходов» участникам экологического субботника на основании доверенности, по адресу: г. Асбест, ул. Челюскинцев, 32 , контактный телефон 42-185, с 8-00 до 17-00, с 12-00 до 13-00 обед, выходные дни: суббота, воскресенье;

- обеспечивает в период с 13 апреля по 31 мая 2018 года приемку и размещение отходов от весенней уборки на объекте размещения отходов (полигон твердых бытовых отходов, находящийся в районе отвала № 4-Ю).

В заключительной части совещания глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова призвала трудовые коллективы учреждений и предприятий всех форм собственности, представителей общественных организаций, студентов принять участие в генеральной уборке города.

Впереди Праздник Весны и Труда и День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Жилищно-коммунальные предприятия задействуют все ресурсы и реализуют все возможности для наведения чистоты на подведомственных территориях. Но только силами коммунальщиков навести порядок в городе после зимнего периода невозможно. Очень многое зависит и от горожан. Асбестовцы всегда отличались активностью, неравнодушием, отзывчивостью. Участие каждого горожанина в уборке и благоустройстве Асбеста — пример общей ответственности за наш город.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27