Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победители проекта Play Energy получили награду в Италии

Источник: Пресс-служба ПАО «Энел Россия»

13 Апреля уральские школьники и студенты, победители международного образовательного проекта Play Energy, получили награду в Италии.

13 апреля 2018 года в Риме прошла церемония приветствия победителей международного образовательного проекта Play Energy компании Enel. Группа Enel реализует этот проект для школьников с 2003 года. Основная цель – распространение культуры ответственного потребления энергии среди учащихся и преподавателей. В России проект существует с 2009 года. В нем принимают участие школьники с 5 по 11 классы и студенты младших курсов колледжей и техникумов.

Россию на церемонии представляли победители сезонов Play Energy-2016 и Play Energy-2017 — старшеклассники школ №6 и №17 ГО Рефтинский: Екатерина Копалова, Екатерина Ядрышникова и Анна Китова, а также студенты Асбестовского политехникума: Алексей Лихачев, Иван Бабенков, Егор Маров, Данил Сафин, Николай Самсонов, Владислав Стригулин и Сергей Шитиков.

Специальным подарком победителям стало посещение чемпионата автогонок электромобилей ABB FIA Formula E (FE), проходящего в Риме. Enel является официальным энергетическим партнером чемпионата в сезонах 2016/2017 и 2017/2018 гг.

Помимо официальной церемонии награждения и посещения чемпионата, победители Play Energy побывали на экскурсии в музеях Ватикана и Колизее, а также увидели другие достопримечательности Рима.

За девять лет проведения Play Energy в России проект объединил свыше 79 600 школьников и студентов из более чем 100 учебных заведений регионов присутствия электростанций Энел Россия. За эти годы на суд жюри было представлено 3435 работ.

За девять лет более 100 школьников и студентов из разных регионов России, где представлены электростанции компании «Энел Россия», побывали на международной церемонии награждения, где встретились с такими же победителями из других стран присутствия Enel.

Проект «Энелджайзер» – витамины будущего» был признан лучшим на региональном и национальном этапах конкурса в сезоне Play Energy-2016. Школьницы из Рефтинского представили фабрику по производству витаминов, желе и соков из фруктов. Энелджайзеры восполняют недостаток витаминов у человека и заряжают его энергией. Энергия для витаминов накапливается на спортивных и игровых площадках. На территории фабрики установлены ветрогенераторы и солнечные панели, которые обеспечивают её электроэнергией.

Победу студентам Асбестовского политехникума — победителям сезона 2017 — принес проект «Завод мечты», который предполагает производство по сортировке, переработке мусора и выпуску готовых изделий из переработанного сырья: продукции из бумаги, металла, пластика и резины. Технологическая схема работы завода учитывает экологические требования: производство оснащено современными фильтрами и работает на возобновляемых источниках энергии. Помимо выпуска готовой продукции, «Завод мечты» активно занимается взаимодействием с современными художниками, которых обеспечивает исходным материалом для создания арт-объектов.

Стоит отметить, в 2015 году проект Play Energy завоевал диплом I степени Всероссийского конкурса молодежных разработок и образовательных инициатив в сфере энергетики в номинации «Лучшие практики российских компаний и организаций ТЭК в области разработки и реализации образовательных, профориентационных и мотивационных проектов для школьников, студентов и молодых специалистов (до 35 лет)» в рамках Молодежного дня IV Международного форума ENES 2015.

2017 год — Play Energy в цифрах:

· 11 стран присутствия Группы Enel: Аргентина, Бразилия, Чили, Колумбия, Гватемала, Италия, Панама, Румыния, Россия, Испания, Южная Африка.

· Более 431.000 школьников и студентов и 30.000 учителей были вовлечены в проект.

· Порядка 12.000 наборов учебных пособий передано в 7.750 образовательных учреждений.

· 118.000 школьников приняли участие в конкурсе, представив более 3.300 проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83