Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

02.04.2018 16:25 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги сбора предложений от населения по выбору работ, планируемых к реализации в рамках проекта по созданию комфортной городской среды «Благоустройство территории аллеи «Победы»

02 апреля 2018 года в администрации прошло заседание общественной муниципальной комиссии по обеспечению и реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды Асбестовского городского округа».

На основании постановления администрации Асбестовского городского округа от

21.03.2018 № 125/1-ПА «Об организации сбора предложений от населения по выбору работ, планируемых к реализации в рамках проекта по созданию комфортной городской среды на территории Асбестовского городского округа «Благоустройство территории аллеи «Победы», включая территорию «Форумной площади», Асбестовского городского округа» за период с 22.03.2018 по 31.03.2018 администрацией Асбестовского городского округа осуществлен сбор предложений от населения по выбору работ, планируемых к реализации в рамках проекта по созданию комфортной городской среды на территории Асбестовского городского округа «Благоустройство территории аллеи «Победы», включая территорию «Форумной площади», Асбестовского городского округа. Местом сбора предложений было определено Управление архитектуры и градостроительства администрации Асбестовского городского округа, расположенное по адресу: Свердловская обл., г. Асбест, ул. Ладыженского, 2.

За период с 22.03.2018 по 31.03.2018 сбора предложений от населения по выбору работ, планируемых к реализации в рамках проекта по созданию комфортной городской среды на территории Асбестовского городского округа поступило 13 предложений следующего содержания:

1. Размещение мемориала «Вечный огонь» в районе Обелиска в соответствии с техническими условиями и действующими нормативами с использованием сертифицированного и разрешенного к применению газового оборудования.

2. Расширение пешеходной зоны, замена пешеходного покрытия на тротуарную плитку, объединение в единую систему различных по виду памятных знаков на аллее «Победы» с помощью использования повторяющихся элементов в рисунке тротуарной плитки, с применением нескольких цветов, гармонирующих с окружающим ландшафтом.

3. Реконструкция фонтана, расположенного на «Форумной площади», уменьшение радиуса фонтана.

4. Оформление клумб, расположенных на аллее «Победы».

5. Посадка зеленых насаждений — ели голубые вокруг мемориалов, расположенных на аллее «Победы» («Доска почета» и Обелиск), коронирование и частичная замена существующих деревьев и кустарников.

6. Реконструкция существующих пандусов и ступеней согласно действующих нормам и правилам для обеспечения беспрепятственного движения маломобильных групп населения.

7. Установка светодиодных фонарей, с размещением на них декоративных элементов в виде звезд в районе площади Обелиска.

8. Система видеонаблюдения.

9. Организация площадок для сбора твердых бытовых отходов, с ограждением.

10. Установка новых малых архитектурных форм:

- звезда при входе на аллею «Победы» с подсветкой в темное время суток;

- пергола.

11. Установка новых скамеек и урн.

12. Установка ограждения и организация пешеходного перехода на пересечении аллеи «Победы» и улицы Войкова.

13. Реконструкция Доски почета.

Единогласным решением членов общественной муниципальной комиссии по обеспечению и реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды Асбестовского городского округа» был утвержден перечень мероприятий по итогам сбора предложений, поступивших от населения в период с 22.03.2018 по 31.03.2018 по выбору работ, планируемых к реализации в рамках проекта по созданию комфортной городской среды на территории аллеи «Победы», включая территорию «Форумной площади» в Асбестовском городском округе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13