Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

28.04.2018 11:05 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первое установочное совещание для определения основных задач по подготовке образовательных организаций к началу 2018/2019 учебного года прошло в администрации города

27 апреля 2018 года глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова провела совещание по вопросам текущего содержания и ремонта образовательных учреждений.

Ежегодно подготовка к новому учебному году осуществляется на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 23.07.2008 № 213 «Об организации плановой подготовки образовательных учреждений к новому учебному году», которым установлены сроки приемки образовательных организаций, необходимость создания комиссий по приемке образовательных организаций и осуществления оценки готовности образовательного учреждения к новому учебному году.

В целях обеспечения единых подходов к организации и проведению приемки образовательных организаций на территории Свердловской области Министерством образования издан приказ от 28 марта 2018 года № 69-И «О подготовке государственных образовательных организаций Свердловской области, подведомственных Министерству общего и профессионального образования Свердловской области, и муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории Свердловской области, к 2018/2019 учебному году».

Данным приказом утверждены план мероприятий по подготовке, поэтапные сроки приемки организаций (до 15 июля 2018 года; до 01 августа 2018 года до 15 августа 2018 года), определено взаимодействие с организациями, участвующих в приемке учреждений к новому учебному году.

Подготовка образовательных организаций, расположенных на территории Асбестовского городского округа, к 2018/2019 учебному году осуществляется на основе системного комплексного подхода с учетом рекомендаций федерального и регионального уровня по данному вопросу.

В рамках приемки образовательных организаций к 2018/2019 учебному году межведомственной комиссией будут оценены созданные условия комплексной безопасности, в том числе исполнение санитарного законодательства, пожарной безопасности, безопасности дорожного движения, антитеррористической защищенности, организации здорового питания и медицинского обслуживания.

В 2018 году в реестр организаций Асбестовского городского округа, принимаемых к 2018/2019 учебному году входит 41 учреждение:

1) 38 образовательных организаций, подведомственных Управлению образованием (22 дошкольных образовательных организации, 14 общеобразовательных организаций и 2 организации дополнительного образования);

2) 2 организации дополнительного образования, подведомственные отделу физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Асбестовского городского округа.

3) 2 государственные образовательные организации: ГКОУ СО «Асбестовская школа-интернат» и ГБПОУ СО «Асбестовский колледж искусств».

В соответствии с планом мероприятий по подготовке образовательных организаций, подведомственных управлению образованием Асбестовского городского округа, к 2017/2018 учебному году, в целях актуализации требований законодательства к образовательным организациям, обеспечения единых подходов к организации и проведению приемки образовательных организаций, своевременного устранения нарушений и предписаний надзорных органов намечено проведение совещаний как муниципальных, межведомственных, так и с руководителями образовательных организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39