Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

04.04.2018 16:06 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Лидер» полицейские Асбеста выявили неблагополучных подростков, подозреваемых в преступлениях

В конце марта на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» проведена оперативно-профилактическая операция «Лидер». Сотрудники полиции совместно с представителями органов исполнительной власти, управления образованием, социальных учреждений, отдела опеки и попечительства сконцентрировали усилия по выявлению подростковых групп антиобщественной направленности, а также взрослых, вовлекающих ребят в преступную деятельность.

Участники мероприятия проверили 24 подростка, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних, 6 из них – судимые, трое обвиняются в совершении преступлений. В ходе операции полицейские проверили более трех десятков мест концентрации подростков: клубы, бары, дискотеки, стадион, дворы.

В образовательных учреждениях города и поселков проведено 48 бесед на правовые темы, в том числе по профилактике экстремизма. Кадминистративной ответственности сотрудники полиции привлекли 31 правонарушителя. Они понесут ответственность за распитие спиртных напитков и появление в состоянии опьянения в общественных местах, в отношении двух матерей составлены протоколы за неисполнение родительских обязанностей.

В ходе операции полицейские выявили группы подростков с антиобщественной направленностью. Так двое 13-летних парней, состоящие на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних, совершили кражу. В настоящее время готовятся материалы в суд о помещении подростков в специальное учреждение закрытого типа.

Группой подростков из семи человек нанесены серьезные побои 20-летнему молодому человеку, который восстанавливает здоровье в больнице. Четверо подозреваемых дали явки с повинной. По данному материалу проводится проверка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5