Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

18.05.2018 10:09 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начался капитальный ремонт автомобильной дороги по Проспекту Ленина

Протяженность дорожного полотна составляет 1477 метров.

В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44- ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, для обеспечения государственных и муниципальных нужд» определена подрядная организация на выполнение работ по объекту «Капитальный ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения по пр. Ленина в г. Асбесте», с которой заключен муниципальный контракт от 28.04.2018 № 0362300176518000010-0152694-01 ООО «Белоярская Уралэнергострой-механизация».

Согласно проекту организации дорожного движения по пр. Ленина работы по капитальному ремонту автомобильной дороги разделены на 2 этапа:

- 1 этап: с 10 мая 2018 год — участок от кромки ул. Садовая до съезда между МКД № 16 и № 20 по пр. Ленина;

- 2 этап: 2019 год – от съезда между МКД № 16 и № 20 по пр. Ленина до отмыкания кольцевого пересечения.

Проектом организации дорожного движения предусмотрено выполнение работ по ремонту захватками без закрытия движения, в связи с этим движение автотранспорта будет осуществляться по одной половине проезжей части при систематическом движении транспорта по другой.

Проектируемая длина ремонтной автомобильной дороги 1477 м, ширина проезжей части 15 м, число полос движения 4, ширина полосы движения 3,5 м.

Вдоль дороги с обеих сторон запроектировано по два пешеходных тротуара шириной 3м.

Между тротуарами и проезжей частью устраивается зеленая зона (газоны), с внесением растительного грунта и посевом семян трав.

На ремонтируемом участке предусмотрено:

- 23 автомобильные стоянки,

-28 съездов, пересечений, примыканий,

-8 автобусных остановок,

-10 пешеходных переходов с пешеходными ограждениями.

В местах перепадов по высоте, на пешеходных тротуарах предусмотрено устройство лестниц из лестничных ступеней, а также пандусов с перильным ограждением.

А так же предусмотрены мероприятия по наращиванию (срезке) колодцев до проектных отметок, переустройство плит перекрытий и замене люков на тип Т (тяжелые). Всего будут заменены 111 люков.

Устраиваются резервные трубы для защиты кабельных линий (электропередачи, связи и т.д.).

Все съезды запроектированы в одном уровне без переходно-скоростных полос индивидуального типа. Радиусы закругления от 5 до 35 м.

На дороге предусмотрено устройство 313 дорожных знаков и дорожная разметка, а также устройство 16 светофорных объектов (перекрестки, пешеходные переходы).

Для более качественного ремонта проектом предусмотрена замена всех слоев "дорожной одежды" на основной дороге и пешеходных тротуаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

133