Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

06.05.2018 17:39 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Утром, вечером и днём осторожен будь с огнем!

Источник: 61 ПСЧ 59 ОФПС по Свердловской области

«Утром, вечером и днём осторожен будь с огнем!» — так назывался агитпробег, который прошел 27 апреля на территории Асбестовского городского округа, в рамках проведения месячника по обучению населения мерам пожарной безопасности.

Это городское мероприятие является традиционным и проводится на протяжении многих лет. Главная цель этой акции – привлечь внимание горожан к обстановке с пожарами и гибелью людей, а также напомнить о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Организаторами мероприятия выступили Центр спасения, ВДПО, ОНД и ПР города Асбеста, 61 ПСЧ 59 ОФПС. Активными участниками были учащиеся 4 класса из школы № 16 – Ксения Воробьева, Данил Кузнецов, Арсений Коптелов и их руководитель Юлия Сергеевна Шабашова.

Ребята во время движения аварийно-спасательного автомобиля транслировали через громкую связь обращение к населению о соблюдении правил пожарной безопасности. В местах массового скопления людей участники акции останавливались, выходили из автомобиля и проводили с людьми профилактические беседы, отвечали на их вопросы, напоминали номера вызова экстренных служб 101 и 112, а также вручали памятки и листовки.

Подобными мероприятиями сотрудники противопожарных служб обращают внимание жителей на то, что в весенне-летний пожароопасный период необходимо быть особенно бдительными и соблюдать предельную осторожность с огнем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15