Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

07.05.2018 14:48 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ПАТРИУМ – 2018»

Асбестовская школьница Исакова Галина вместе с руководителем Угрюмовой Еленой Вячеславовной стали участниками трехдневного путешествия в мир творчества и знаний в г. Москва. Проект «ПатриУм» в качестве подарка организовал летнюю школу для одаренных детей.

Ведущая задача этого проекта – с помощью интересных конкурсов в ненавязчивой форме показать подрастающему поколению, насколько велика и могущественна наша держава, а главное – дать почувствовать ребятам, что Россия нуждается в каждом из них. Галина на протяжении всего 2017-2018 учебного года была активным участником этого портала, приняла участие в двух Всероссийских конкурсах: «Дорогою добра» и «Смоделируй будущее» в которых заняла призовые места. В летнюю школу «ПатриУм» пригласили более 70 победителей со всех регионов России. Участников ждала насыщенная культурно-образовательная программа. Уже в первый день обучения ребята посетили множество интересных лекций и мастер-классов, которые прошли в интерактивных форматах: тренинг по развитию социальных навыков с помощью моделирования и конструирования, мастер-классы «Визуализация информации» и «Секреты телевизионного интервью», лекцию «Литература сквозь века», полилог «Я. СемьЯ. РоссиЯ». В первой половине следующего дня они создали в командах портрет современной России, узнали много нового об архитектуре, рассмотрев ее памятники через призму исторических событий, приняли участие в викторинах «Города России» и «Мировые шедевры архитектуры» и т.д. На занятиях ребята смогли сделать для себя настоящие открытия в гуманитарных областях и вместе выполнить творческие задания. Однако программа обучения в летней школе «ПатриУм» включила в себя не только мастер-классы по гуманитарным направлениям, но также увлекательные экскурсии на фабрику мороженого «Баскин Роббинс», в Московский Планетарий и встречи с известными людьми из разных профессиональных областей.

Так, 1 июня, в день защиты детей, талантливые ребята в рамках торжественной церемонии награждения победителей, которая прошла в Совете Федерации ФС РФ, смогли пообщаться с государственными деятелями, заслуженными мастерами спорта, руководителями крупных организаций и структур. А затем ребята отправились в Точку Кипения Агентства стратегических инициатив. В завершении обучения в летней школе прошел творческий концерт, который прошел в ИГУМО и подарил всем зрителям незабываемые впечатления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11