04.06.2018 10:12 Понедельник
Категория:

Асбест готовится к празднованию Дня города

В администрации города прошло заседание организационного комитета по празднованию Дня города. Праздничные мероприятия посвящены 85-летию присвоения Асбесту статуса города.

На совещании представители администрации, Управления образованием, культуры, полиции, коммунальных служб обсудили вопросы безопасности при проведении мероприятий, перекрытия автомобильного движения, торговли и другие. Заместитель главы администрации по социальным вопросам Михаил Турыгин представил присутствующим план проведения торжеств, которые будут проходить на территории Асбестовского городского округа в течение двух дней.

Откроет их традиционно торжественный концерт в Центре культуры и досуга им. Горького. Он состоится 29 июня. Основной блок праздничных мероприятий запланирован на 30 июня. Празднование Дня города будет проходить на нескольких площадках, что дает возможность жителям и гостям города посетить мероприятия, в соответствии со своими интересами и предпочтениями. Культурно — спортивные мероприятия будут проходить на бульваре Победы, стадионе «Ураласбест», манеже конно — спортивной секции, шахматно-шашечный клубе, площадке перед Комплексным, центром социального обслуживания населения, площади Центра культуры и досуга им. Горького.

Особое внимание участники совещания уделили основному торжеству, которое пройдёт на площади Центра культуры и досуга им. Горького 30 июня, а также тем мероприятиям, на которые ожидается массовое присутствие горожан. Завершат торжественные мероприятия, посвященные Дню города, выступление звезды российской эстрады и красочный фейерверк.

В ближайшее время программа празднования Дня города будет опубликована на сайте Асбестовского городского округа и в средствах массовой информации.