Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 июня в России отмечают День образования полиции

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

5 июня 2018 года исполняется 300 лет со дня образования Российской полиции. На протяжении всего своего существования органы внутренних дел, меняя свое наименование, вместе со всей страной переживали сложные и переломные моменты в истории России.

История праздника берет свое начало с 1718 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление городом».

5 июня 2018 года исполняется 300 лет со дня образования Российской полиции. На протяжении всего своего существования органы внутренних дел, меняя свое наименование, вместе со всей страной переживали сложные и переломные моменты в истории России. Это войны, революции, разруха и перестройка, смена политического и экономического строя. Но в любой период жизни страны сотрудники ОВД (как бы они не назывались) всегда были со своими согражданами, защищая их жизнь, здоровье, имущество от противоправных посягательств. Сегодня, как и раньше, в МВД в большинстве служат люди, беззаветно преданные своему делу.

Так сложилось, что личный состав МВД встречает свой профессиональный праздник на посту, надежно охраняя покой граждан.

Накануне знаменательного события в МО МВД России «Асбестовский» прошло собрание, посвящённое этому дню. Председатель ветеранской организации Нина Сапегина рассказала сотрудникам об истории образования милицейско-полицейских подразделений от Петра I до сегодняшнего дня.

Поздравив личный состав и ветеранов ОВД с праздником, Нина Сапегина пожелала здоровья и благополучия в семьях. Заместитель начальника межмуниципального отдела подполковник внутренней службы Игорь Чехомов также поздравил сотрудников полиции с праздником, пожелав успехов в службе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131