Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

08.06.2018 15:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На городских аллеях началась высадка цветов

В ближайшее время газоны и клумбы Асбеста украсят разноцветные бархатцы и сальвии.

По итогам торгов Муниципальным казенным учреждением «Управление заказчика ЖКХ г. Асбеста» заключен муниципальный контракт на поставку рассады однолетних цветов с ООО «АртеВерде» (г. Екатеринбург) общим количеством 43 993 штук на сумму 531 747, 57 рублей.

Цветы будут рассажены на 70 объектах озеленения (цветники), общая площадь которых составит 4306 кв.м.

Высадку цветов выполняют следующие организации: МКП «Вторресурсы» АГО, МБУК «Центр культуры и досуга имени Горького» АГО, Управление образованием АГО, НОАГБ Фонд «Возможность», МКП «Энергокомплекс».

Кроме сальвии и бархатцев, будут посажены петунии, синий агератум и белый алиссум, который будет радовать горожан своим сладким медовым ароматом.

- Хочу обратиться к жителям города, чтобы они берегли труд наших ребят — школьников из экологических отрядов, которые в течение всего летнего периода будут ухаживать за цветами. К большому сожалению, вчера, в первый день посадки, определенное количество цветов было кем — то выкопано и, по всей видимости, увезено на дачный участок, — акцентировала внимание начальник Управления образованием Асбестовского городского округа Светлана Валеева.

Остается лишь надеяться, что горожане с уважением отнесутся к труду других, и не будут похищать растения с городских клумб. Что же касается организаций, ответственных за цветники, для них с высадкой растений работа не закончится. Им предстоит пропалывать клумбы и заботиться о растениях до конца летнего сезона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29