04.07.2018 23:28 Среда

Активисты ОНФ проинспектировали темпы и качество дорожного ремонта в Екатеринбурге

Фото: https://onf.ru/

«Вместе с представителями администрации Екатеринбурга, профильных комитетов, мы проехали по дорогам, которые жители города отметили на сайте «Карта убитых дорог» и в дальнейшем которые были включены в план ремонта. Очень важно, что мнение жителей учитывается при формировании ремонтной кампании и для этого используются инструменты ОНФ», – прокомментировал эксперт регионального отделения ОНФ в Свердловской области Артем Ланцев.

Всего в 2018 г. в Екатеринбурге запланирован ремонт 41 участка дорог, 6 из которых взяты с сайта ОНФ «Карта убитых дорог». Среди них улицы Блюхера, Шефская, Реактивная, Высоцкого. Эксперты Народного фронта положительно оценили темпы работ, которые проводятся в настоящее время. Однако общественники подчеркнули, что из-за ограниченности во времени и непредсказуемости погодных условий необходимо максимально оперативно провести летнюю ремонтную кампанию. Участники проверки также указали подрядчикам на необходимость увеличения числа рабочих, выполняющих дорожный ремонт, и усиления контроля над производственной безопасностью.

«Эксперты ОНФ осуществляют постоянный и жесткий контроль над восстановлением автодорог в Свердловской области. Благодаря проекту «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» только в Екатеринбурге удалось отремонтировать более 10 дорог за один год. Эксперты ОНФ рекомендуют власти учитывать мнение людей, которые участвуют в рейтинговом голосовании на сайте ОНФ и тем самым определяют наиболее проблемные участки дорог. Приятно видеть, что отклик есть и пожелания жителей Екатеринбурга выполняются», – резюмировал Ланцев.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Свердловской области в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» проинспектировали темпы и качество дорожного ремонта в Екатеринбурге. Эксперты Народного фронта отметили, что некоторые участки дорог, нанесенные на интерактивную карту ОНФ, были включены в план ремонта на 2018 г. Причем протяженность нескольких ремонтируемых участков была увеличена, например, на улицах Уральской и Реактивной.