Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

04.07.2018 23:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О санитарном состоянии зон рекреации

Автор: А.П. Елькина
И.о главного врача Асбестовского Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»

Фото: http://www.beloyarka.com

В период с 18 июня по 2 июля 2018 года в рамках социально-гигиенического мониторинга специалистами Асбестовского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области были проведены отбор проб и лабораторные испытания качества воды водоемов в зонах рекреации Асбестовского городского округа.

На территории Асбестовского городского округа официально зарегистрированы 4 зоны рекреации: на территории баз отдыха «Петушки» (р. Пышма), «Бодрость» (р. Большой Рефт), «Прибой» (оз. Окунево) и «Разлив» (р. Пышма).

В период с 18 июня по 02 июля 2018 года на базе аккредитованной испытательной лаборатории Асбестовского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» были проведены лабораторные испытания качества воды водоемов в рамках социально-гигиенического мониторинга: реки Большой Рефт в районе базы отдыха "Бодрость", у центрального стадиона, у Некрасовского моста, а также Рефтинского водохранилища в районе поселкового пляжа.

В результате лабораторных испытаний было установлено, что качество воды в воде водоема базы отдыха «Бодрость» на левом и правом берегах реки Большой Рефт соответствует гигиеническим нормативам.

Вода водоема реки Большой Рефт у центрального стадиона, у Некрасовского моста не соответствует по химическому потреблению кислорода.

Вода водоема Рефтинского водохранилища в районе поселкового пляжа соответствует гигиеническим нормативам.

В течение июля-августа 2018 года в рамках социально-гигиенического мониторинга специалистами Асбестовского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» планируется отбор проб и проведение лабораторных испытаний качества воды водоемов в зонах рекреации, по результатам которых дополнительно будет подготовлена и дана информация в СМИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4