Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

17.08.2018 15:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Асбест посетил министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области

В рамках Дня министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области 17 августа Асбестовский городской округ с рабочим визитом посетил министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Дмитрий Дегтярев.

В рамках программы визита Дмитрий Дегтярев встретился с исполняющим обязанности главы Асбестовского городского округа Ларисой Кирьяновой, обсудив вопросы комплексного развития сельских территорий, возможности оказания поддержки органами государственной власти при взаимодействии с отраслевым министерством агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области.

Подробно о возможностях перспективного развития двух сельских территорий муниципального образования рассказала начальник Управления сельских населенных пунктов поселков Белокаменный и Красноармейский администрации Асбестовского городского округа Татьяна Кузнецова. В настоящее время в подразделении птицефабрики «Свердловская» поселка Белокаменный и на Асбестовском животноводческом комплексе, являющимся отделением птицефабрики «Рефтинская», расположенном в поселке Красноармейский, работают порядка четырехсот человек. В планах муниципалитета, который опирается на предложения инвесторов, создать еще 250 рабочих мест для граждан, непосредственно занятых в сельском хозяйстве.

Посетив данные объекты Дмитрий Дегтярев резюмировал:

- Министерство готово рассматривать вопросы поддержки сельских производителей на местах. Кроме того, есть возможности создания условий комфортного проживания, поддержке молодых специалистов, дальнейшей газификации территорий, строительства новых социальных объектов. Как показывают опросы, работа и заработная плата — это одни из важных критериев для современной молодежи, немаловажным они считают и социальное благоустройство своей жизни.

Также в ходе рабочего визита министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области  провел прием граждан по личным вопросам

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39