Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

29.08.2018 11:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детский телефон доверия

В Свердловской области, как и в целом по Российской Федерации, действует «телефон доверия» с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Телефон доверия работает круглосуточно. Звонки для всех звонящих на всей территории Свердловской области со стационарных и мобильных телефонов – бесплатны.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы «телефона доверия». Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

С 2010 года «телефон доверия» принял уже более 8 миллионов звонков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30