Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

09.08.2018 11:16 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В конструктивном диалоге с населением

8 августа 2018 года под руководством главы Асбестовского городского округа в актовом зале администрации прошло собрание с председателями садовых товариществ, гаражных кооперативов и уличных комитетов.

Рассматриваемые вопросы актуальны и это явилось одной из причин высокой явки горожан, актовый зал был переполнен.

- Сегодня очень сложно выстраивать управление своей собственностью, не отслеживая изменения законодательства в этой сфере, возникает масса вопросов. Специалистами администрации были разъяснены изменения законодательства, регулирующего деятельность садовых товариществ, вступающие в силу с 01 января 2019 года, вопросы земельных отношений, проведение кадастровой оценки объектов недвижимости на территории Асбестовского городского округа, расположенных в садовых товариществах, гаражных кооперативах, домовладениях. Отдельно на собрании уделено внимание обеспечению сохранности имущества, пожарной безопасности и правопорядку. Коснулись и проблем жителей станции Изумруд, 101 квартала — правовые пробелы не позволяют определиться со статусом давно используемых участков, а также не так просто найти собственные средства на межевание. Несмотря на повышенную эмоциональность встречи, жители имели возможность задать вопросы и получить на них ответы. Это правильно, прямое общение даёт возможность понять, что неразрешимых проблем не бывает. В итоге принято решение — сделать такие встречи на регулярной основе, — резюмировала по итогам собрания глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25