Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

07.09.2018 13:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Асбест заручился поддержкой министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области

06 сентября Асбестовский городской округ с рабочим визитом посетил заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Андрей Кислицын.

В рамках программы визита состоялась встреча с главой Асбестовского городского округа Натальей Тихоновой, в ходе которой прошло обсуждение вопросов готовности муниципалитета к отопительному сезону, перспективного планирования строительства новых объектов коммунальной инфраструктуры и благоустройства городских территорий.

Особое внимание было уделено ходу выполнения работ в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году – скверу по улице Мира и Форумной площади на аллее Победы.

Напомним, в прошлый рабочий визит в Асбест 23 июля 2018 года  Андрей Кислицын указал на «слабые стороны» заказчика и подрядчиков в выполнении работ по благоустройству данных объектов. В оперативном порядке был разработан план мероприятий с указанием ответственных лиц и сроков по изменению ситуации. Посетив реконструируемые объекты в очередной раз, Андрей Кислицын дал положительную оценку завершающей стадии проводимых работ.

- На сегодняшний день все замечания устранены. Существенно изменилась ситуация по ходу строительно-монтажных работ. Губернатором Свердловской области подписано Постановление о выделении субсидий ряду муниципалитетов. В их числе Асбестовский городской округ. Первоначально в областной казне на благоустройство было заложено 27,5 миллиона рублей, теперь – 51,7 миллиона для того, чтобы большой проект по реконструкции Форумной площади на аллее Победы был завершен в текущем году. Это большая степень доверия, — отметил заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Андрей Кислицын.

Как подчеркнул Андрей Николаевич, всего в проекте в этом году участвует 44 муниципальных образования, и только 8 из них было выделено дополнительное финансирование.

По итогам визита заказчику и подрядчикам указано продолжить выполнение работ в экстренном режиме, трудиться в выходные дни, усилить численный состав работников и строго выполнять ускоренный график, предусматривающий поэтапное завершение различных строительных операций.

Завершающим этапом  реконструкции общественно-значимых территорий Асбеста станет установка арт-объектов и малых архитектурных форм. В сквере на улице Мира появятся светодиодный фонтан и глобус «Голубь Мира», будут установлены современные скамейки и произведена высадка новых деревьев и кустарников, а на Форумной площади на месте старой чаши установят модернизированный фонтан. Также здесь оборудуют «зону тихого отдыха», окруженную живой зеленой изгородью из кустарников, и новое наружное освещение, установят мобильную сцену, которая предназначена для широкого спектра городских массовых мероприятий. Кроме того, появится дополнительная площадка. Во время проведения городских массовых мероприятий здесь будут располагаться торговые палатки, проводиться различные ярмарки, выставки, тем самым разгружая основную Форумную площадь.

Дата окончания работ согласно муниципальному контракту реконструкции сквера на улице Мира 01 октября 2018 года. Что касается Форумной площади, проект реконструкции которой изначально был рассчитан на два года, подрядчик планирует завершить работы в этом году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72