24.01.2019 16:45 Четверг

Участие Асбеста в приоритетном национальном проекте «Формирование комфортной городской среды» активизировало жителей

Счетная комиссия по рейтинговому голосованию подсчитала голоса жителей за первую неделю общественного обсуждения перечня общественных территорий, благоустройство которых, в первоочередном порядке в 2020, 2021 годах будет выполняться на территории Асбестовского городского округа в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Асбестовского городского округа на период 2018-2022 годов».

За первую неделю в рейтинговом голосовании в Асбесте с 15 января по 22 января приняли участие 4934 жителя. Всего от асбестовцев за данный период поступило предложений — 9333.

Напомним, асбестовцы должны предложить любые 2 территории из 5 вариантов (или указать свой вариант), которые в первую очередь в 2020, 2021 годах подлежат благоустройству.

Голоса распределились следующим образом:

1. Зона отдыха в районе базы «Бодрость» — 29,3%

2. Сквер в районе МБУК ЦКиД им. М.Горького — 24%

3. Аллея по ул. Уральская – 23%

4. Сквер по ул. Советская, 2 – 10%

5. Иные территории – 13,7%

Так, в числе иных территорий жители выбрали: бульвар п. Белокаменный ул. Советская,21; парк культуры и отдыха с аттракционами вдоль р. Б.Рефт; городской пляж на берегу озера Окуневское; сквер на берегу реки Пышма, п.Белокаменный; горка в пос. Старо- Кирпичном; городок аттракционов территории.

С перечнем общественных территорий, предложенных к обсуждению в рамках проводимого опроса и пунктами приема предложений, горожане могут ознакомиться на сайте Асбестовского городского округа и в газете «Асбестовский рабочий». Данные пункты будут работать с 15.01.2019 по 10.02.2019. Кроме того, жители могут высказать свои предложения через процедуру интернет-голосования на сайте Асбестовского городского округа.

Еженедельно будет осуществляться сбор предложений в указанных пунктах. Счетной комиссией в срок до 12.02.2019 формируется перечень общественных территорий, выносимых на рейтинговое голосование до конца февраля 2019 года.