10.10.2019 21:20 Четверг
Категории (2):

Осенняя призывная кампания стартовала в Асбесте

10 октября состоялась первая призывная комиссия осеннего призыва под председательством главы Асбестовского городского округа Натальи Робертовны Тихоновой, с участием военного комиссара города Асбест Юрия Ивановича Туруткина, а также представителей Управления образованием, полиции.

В Вооруженные Силы России планируется отправить порядка 60 призывников — асбестовцев, на четыре человека больше, чем в прошлом году. На базе военного комиссариата создан сборный пункт для отправки призывников на военную службу.

Распределение по воинским частям будет зависеть от состояния здоровья, уровня образования и наличия какой-либо специальности.

Первая отправка призывников состоится 14 октября.

Глава города обратилась к призывникам, поблагодарив их за ответственное и правильное жизненное решение, достойное настоящих мужчин:

- Проведение призыва граждан на воинскую службу является важнейшим государственным событием, знаменательным и волнующим этапом в жизни молодежи, а также их родителей, родных и близких, Наши земляки всегда характеризуются отлично, выполняют свой долг защитника Родины на высоком уровне и свидетельством тому являются Благодарственные письма от командиров воинских частей, которые поступают в адрес родителей. Уверена, что ребята достойно пройдут службу, встретят новых надежных друзей и позволят нам радоваться их успехам во время службы.