Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

16.10.2019 16:37 Среда
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Дерево Победы» прошла на аллее Победы

16 октября на реконструируемой в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» аллее Победы состоялась акция «Дерево Победы» в память о подвиге миллионов советских людей в годы Великой Отечественной войны.

Акция «Дерево Победы» – это не только дань памяти ветеранам войны, это вклад в благоустройство и озеленение родного города. Это социально значимое дело и важная экологическая миссия, которая позволит сделать город Асбест чистым, комфортным и уютным местом для жизни и работы.

Поддержали акцию глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова, заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Власов, представители ветеранского движения, члены всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», самые юные жители города — малыши «Юнармии».

- Сегодня мы дали старт компании по высадке деревьев и кустарников. Всего будет высажено порядка тысячи зеленых насаждений. Это учтено в проекте по благоустройству аллеи Победы. Но, когда ты это делаешь вместе с подрастающим поколением, ветеранами, понимаешь всю ответственность – как должна видоизмениться наша аллея в преддверии юбилейной даты — 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, — говорит глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова.

- Я, как и мои земляки радуюсь, что Асбест с каждым годом становится более благоустроенным, появляются новые общественные пространства, которые современные, удобные для горожан. Реконструкция бульвара Победы – один из важных проектов. Я вспоминаю 2016 год, когда в Асбесте проходило выездное заседание Правительства Свердловской области. Тогда инициативная группа обратилась к председателю Правительства с просьбой рассмотреть возможности благоустройства города. Хочу отметить большую заслугу руководства города, депутатов, потому что без общих усилий этого бы не получилось. Сегодня знаково, что юнармейцы поучаствовали в высадке рябин, потому что за молодежью будущее! – отметил заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Власов.

В настоящее время на аллее Победы кроме высадки деревьев и кустарников продолжается укладка тротуарной плитки и облицовка конструкций гранитом, формируются газоны. Подходят к завершению работы по обустройству кенотафов и эпитафии. В ближайшие дни будут завезены малые архитектурные формы и опоры освещения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

208