16.10.2019 14:10 Среда

Глава города Наталья Тихонова встретилась с воспитанниками детского сада № 27

16 октября в администрации прошла встреча главы Асбеста с членами команд «Юные помощники инспекторов движения за безопасность на дорогах» и «Юные помощники пожарных дружин». Уже несколько лет эти направления успешно реализуются на базе МАДОУ ДС КВ № 27.

В мероприятии приняли участие начальник Управления образованием Светлана Валеева, заведующий МАДОУ ДС КВ № 27 Ольга Герасимова, руководители команд ЮПИД и ЮППД Татьяна Кузеванова и Любовь Чувашлева.

Команда «Юные помощники инспекторов движения за безопасность на дорогах» впервые была сформирована в начале апреля 2017 года. 18 мая 2017 года первый состав команды ЮПИД дал торжественную клятву «изучать правила дорожного движения и быть примером в их соблюдении». 29 мая 2018 года прошла торжественная церемония посвящения в ЮПИД второго состава команды. Третий состав сформирован 28 мая 2019 года. Команда ЮПИД активный участник и организатор различных городских мероприятий по безопасности дорожного движения. Это акции «Родительский патруль, «Горка», «Зебра в пути помощник!»; КВН «Знатоки правил дорожного движения», театрализованные представления «Колобок и ПДД».

Команда «Юные помощники пожарных дружин» была сформирована в начале мая 2018 года. 1 июня 2018 год прошло первое посвящение в члены команды. В течение 2018 – 2019 учебного года команда «Юных помощников пожарных дружин» «Искорки» приняла участие в мероприятиях: Фестиваль профессий «Мы из будущего», показ театрализованной сказки «Однажды в лесу», КВН «Знатоки правил пожарной безопасности».

Ребята представили главе города визитные карточки своих команд, рассказав о том, как важно проводить разъяснительную работу по профилактике детского дорожного травматизма и пожаров.

Поведав о своих задачах, «отрядовцы» смогли пообщаться с Натальей Робертовной и задать вопросы:

- Ведь Вы как глава города хотите, чтобы не было детского травматизма? А у нас уже есть идея сделать в городе надземные переходы. Надо нам с Вами над этим подумать.

- А Вы правила дорожного движения в садике учили? А если честно, Вы их всегда выполняете?

А один из воспитанников спросил у главы города встречалась ли она с главой государства:

- А Вы с Путиным встречались? Я его по телевизору видел. А Вы ему позвоните, пусть к нам в Асбест приезжает. Вы с ним к нам в садик придете, пусть он посмотрит, как у нас хорошо! А еще мы ему покажем нашу аллею Мира, она такая красивая!

Глава города вручила ребятам на память книги об Асбесте. А воспитанниками детского сада  подарили Наталье Тихоновой кукол – юного помощника инспекторов движения за безопасность на дорогах и юного помощника пожарных дружин.

- Теперь ребята знают о главном человеке города немного больше, а еще интереснее для них было узнать, что Вы ели в садике, в какую школу ходили, умеете ли водить машину. Мы надеемся, что такие встречи станут традицией. А наши ребята всегда полны идей, которыми готовы поделиться с Вами. Считаем, что эта встреча имеет историческое значение. Ведь те, кто сегодня являются дошкольниками, будут продолжать дело по развитию и благоустройству нашего города, — отметили по итогам встречи руководители команд ЮПИД и ЮППД.