23.10.2019 11:07 Среда

Обсуждение проекта эскиза Ледового городка прошло в администрации

В рамках подготовки к строительству Ледового городка под руководством главы города Натальи Тихоновой прошло первое организационное совещание, в работе которого приняли участие представители градообразующих предприятий: ОАО «Ураласбест», ООО «Форэс», ОАО «УралАТИ».

В этом году для асбестовцев и гостей города из ледовых скульптур будет возведен «Остров сокровищ». С учетом привлечения всех видов ресурсов общая стоимость проекта составит порядка 1,5 миллионов рублей. Центральной фигурой станет большой пиратский корабль. Для детей будут возведены игровые комплексы: «Контактный Зоопарк», «Ловушка», «Лабиринт». Последний с фигурой сказочной крысы — символом наступающего года.Традиционными элементами Ледового городка будут горки. В каждую горку и в каждую скульптуру будут вмонтированы элементы подсветки. Гостей городка будут встречать ледяные Дед Мороз и Снегурочка. Работы выполнит специализированная организация «Художественная мастерская» город Екатеринбург. Место расположения городка прежнее — площадь ЦУМа. Власти уверены: городок полюбят, он станет самым посещаемым местом в Асбесте этой зимой.

- Организация новогоднего городка – дело трудоемкое, дорогое, сложное, поэтому без помощи предприятий не обойтись. Заблаговременно, начиная с октября, мы начинаем готовиться к празднованию Нового года. Уже пятый год подходим к формированию идеи Ледового городка по-особенному, с каждым годом становится больше ледяных фигур. Считаю, что в этом году городок станет отличным зимним развлечением для всех жителей и гостей Асбеста, где можно хорошо отдохнуть всей семьей, — отметила глава города Наталья Тихонова.

Безопасность территории в ежедневном и круглосуточном режиме будут обеспечивать не только правоохранители, но и сотрудники частного охранного предприятия. Традиционно будет вестись непрерывное видеонаблюдение.

Открытие городка запланировано на конец декабря. Концертная программа будет организо­вана силами Центра культуры и досуга имени Горького.