05.10.2019 15:06 Суббота

Праздничный концерт, посвящённый Дню Учителя

В зале Центра культуры и досуга им. Горького в преддверии прекрасного праздника — Дня учителя собралось более 400 человек. Со сцены звучало много добрых, искренних слов любви, уважения и благодарности всем педагогам — великим труженикам, бесконечно преданным своей профессии.

С приветственным словом выступила глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова, отметив, что педагоги Асбеста успешно справляются с возложенными на них задачами. Успехи нового поколения учеников и выпускников школы — это результат кропотливого труда, профессионализма, самоотдачи, постоянного творческого поиска и самосовершенствования учителей.

По традиции состоялась церемония чествования и награждения педагогов. Наталья Тихонова вручила Почетные грамоты и Благодарственные письма за значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса и многолетний плодотворный труд.

Череду поздравлений продолжили депутат Государственной Думы Максим Иванов, заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Власов, начальник Управления образованием Асбестовского городского округа Светлана Валеева.

Особые слова поздравлений с праздником были адресованы тем, кто в этом году впервые переступили порог школы как учителя. Они, безусловно, уже знакомы с профессией педагога. Но самое главное — впереди. Это поиски творческого «я», умение видеть и слышать, понять и сочувствовать.Напутственные слова со сцены произнесли им ветераны педагогического труда Асбеста.

Творческими подарками в этот день стали выступления вокальных и танцевальных коллективов города.