Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

01.11.2019 11:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Практическая тренировка по отработке использования первичных средств пожаротушения в детском саду № 38

В детском саду комбинированного вида № 38 города Асбеста сотрудники МЧС провели с педагогами практическое занятие по пользованию первичными средствами пожаротушения.

В актовом зале собрался весь коллектив детского сада. Представители противопожарных служб рассказали, от чего происходит большинство загораний и пожаров, как можно защитить себя от огня при помощи первичных средств пожаротушения (огнетушителя, воды, песка, земли). В завершении беседы был показан фильм о работе пожарных-спасателей.

После теории перешли к практике. «Первый «инструмент» в борьбе с огнем — порошковый и углекислотный огнетушитель. Снимаем пломбу, выдергиваем чеку, подходим на расстояние 1-2 метра к очагу возгорания, направляем на очаг возгорания раструб, поступательными движениями нажимаем на ручку и тушим пламя», – рассказал педагогам старший инспектор ОНД и ПР Михаил Балабанов. Эти практические умения отрабатывали все работники детского сада во время учебной тренировки.

Все помещения детского сада оснащены огнетушителями. Каждый сотрудник проходит плановые инструктажи по обеспечению противопожарного режима детского сада, правилам пользования огнетушителем, обеспечению противопожарной безопасности во время организации детских массовых досуговых мероприятий и организации эвакуации людей из здания.

Учебные тренировки позволяют персоналу не только теоретически знать правила поведения в чрезвычайной ситуации, но и отработать на практике навыки пользования огнетушителем и грамотно организовать эвакуацию детей и взрослых. Это очень важно, ведь персонал детского сада несет ответственность за жизнь и здоровье воспитанников.

61 ПСЧ 59 ОФПС, ОНД и ПР

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

230