Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

12.11.2019 09:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предложи свой объект!

Источник: Асбестовский рабочий № 137 от 12.11.2019

В Асбесте проходит сбор предложений от населения по благоустройству общественных территорий

В следующем году рейтинговое голосование пройдет в 54 муниципалитетах Свердловской области, в том числе и по Асбестовскому городскому округу. По рекомендации Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ срок рейтингового голосования теперь до 1 февраля.

В рейтинговом голосовании принимают участие граждане в возрасте от 14 лет – это порядка 54 тысяч горожан. Контрольный показатель по опросу граждан для Асбеста составляет не менее 23 тысяч участников.

С 1 ноября до 15 декабря проходит общественное обсуждение, а само рейтинговое голосование будет проходить с 15 декабря до 1 февраля.

Для направления предложений сформирован перечень общественных территорий. Из этого перечня уже исключена база отдыха «Бодрость», победившая в рейтинговом голосовании территорий, выбранных для благоустройства в 2020 – 2021 году. Все территории, которые ранее были предложены гражданами, вошли в список рейтингового голосования, но до 15 декабря еще есть время предложить и иные объекты благоустройства, которые также будут включены в список. В частности, в ходе заседания Совета по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» было предложено направлять предложения по благоустройству территорий не только через органы муниципальной власти, но и в средства массовой информации.

Сбор предложений будет в формате опросных листов будет организован в градообразующих предприятиях, образовательных организациях, а такжеучреждениях культуры, спорта и социальной сферы, где установлены специальные урны. Граждане могут отметить две из предложенных территорий или вписать свой вариант. Также предусмотрена возможность голосования посредством сети интернет. Кнопка для электронного голосования расположена на сайте администрации, по ней пользователь перенаправляется на сторонний ресурс, не требующий регистрации, где расположена электронная форма опроса. Это сделано для того, чтобы облегчить гражданам процедуру идентификации.в 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29