Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

13.11.2019 15:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спорта много не бывает!

Глава Асбеста Наталья Тихонова побывала на тренировке по айкидо воспитанников клуба «Отражение». Инициатором встречи выступил тренер Анатолий Вохмин.

Клуб «Отражение» существует уже 21 год. За эти годы занятия по айкидо проходили на различных площадках. В 2015 году, после реконструкции помещения УПК – 1 на улице Советской, на третьем этаже здания разместился Центр единоборств МБУ ФКиС «Физкультурно — спортивный центр» АГО, в котором занимаются спортивно-оздоровительные группы по айкидо. В соответствии с приказом директора учреждения занятия проводятся 3 раза в неделю. По мнению тренера, площади Центра единоборств используются не эффективно, необходимо увеличить количество тренировочных дней.

- На сегодняшний день в клубе «Отражение» занимаются порядка 100 человек. Возраст от 5 до 60 лет. Тренировки проходят во вторник, четверг, пятницу. Залы небольшие, необходимо разгрузить наполняемость для удобства тренировочного процесса. Желающих много, я никому не отказываю. Дети должны себя попробовать. Тем более, есть, кому тренировать, имеются прекрасные инструкторы по спорту, — говорит тренер Анатолий Вохмин.

Глава города согласилась, что вопрос по улучшению условий занятий актуален. Наталья Тихонова поручила директору МБУ ФКиС «Физкультурно-спортивный центр» АГО рассмотреть варианты использования залов для занятий в более интенсивном режиме, а также возможности изменения ситуации с отоплением и вентиляцией помещений, функционированием раздевалок.

-Я впервые пришла на тренировку к детям, которые занимаются айкидо. Вижу большую заинтересованность в занятиях родителей и детей. Именно здоровый образ жизни, о котором мы постоянно говорим, здесь мы видим в действии. Нужно нормализовать работу секции, обязательно обратить внимание на тепловой режим. Ряд задач и вопросов мы обсудили совместно с тренерами. Думаю в ближайшее время ситуация изменится к лучшему, — отметила глава города Наталья Тихонова.

Для справки

Ежегодно воспитанники спортивно – оздоровительных групп по айкидо принимают активное участие в муниципальных и региональных мероприятиях. Традиционным стало участие занимающихся в официальных физкультурных мероприятиях ко Дню физкультурника, ко Дню города, выступление ко Дню открытых дверей. В 2018 году в Центре единоборств секция айкидо принимала японскую делегацию во главе с Еске Аракава, помощником премьер Министра Японии по общественным связям. На региональном уровне в сентябре месяце 2019 года воспитанники участвовали в областном семинаре стран СНГ. За период работы тренером Анатолием Вохминым подготовлены более 30 мастеров 1 дана, 4 человека 2 дана, 1 человек 4 дана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50