Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

17.11.2019 14:41 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Асбест с рабочим визитом посетил исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Дмитрий Брусянин

В рамках визита прошел объезд объектов после проведенного капитального ремонта. Дмитрий Алексеевич побывал на путепроводе на въезде в город, оценил качество отремонтированных дорог по улицам Промышленной, Островского, проспекта им.В.И. Ленина.

- С Асбестом министерство хорошо знакомо. Муниципалитет мы всегда поддерживаем на согласительных комиссиях при формировании бюджета. В целом могу отметить, что дорожная сеть в Асбесте в удовлетворительном состоянии. Что касается региональной сети дорог, которые имеют для вас значение. В частности, поселок Красноармейский – Островное. Сейчас идет проектирование, ремонт запланирован на 2020 год. Второе — дорога Грязновское – Асбест также будет отремонтирована. Это примерно 48 миллионов рублей. Кроме того, запланировано строительство новых остановок – 2 и 6 километр дороги Окунево – Рефтинский, разрабатывается проектная документация. Запланирована реконструкция автомобильной дороги Асбест – Малышева с обустройством автобусных остановок. Сегодня мы посмотрели две улицы Челюскинцев и Уральская. Само собой, эти улицы важны. Надо ремонтировать дороги. Будем изыскивать возможности финансирования, включать в госпрограмму, — отметил исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Дмитрий Брусянин.

На рабочем совещании по отраслевым вопросам с участием с общественников, представителей ГИБДД, руководителей организаций, отвечающих за ремонт и содержание дорог, были рассмотрены вопросы готовности к обслуживанию дорог в зимний период, профилактики аварийности, возможности организации регулярных рейсов по маршруту «4» и в районе кладбища №3. В ходе совещания Дмитрий Алексеевич отметил хорошее состояние пешеходных переходов и обустройство остановочных зон.

В заключительной части «Дня министерств» прошел прием граждан по личным вопросам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72