Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

12.12.2019 15:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте более 260 человек прошли экспресс-тестировании на ВИЧ-инфекцию

Вот уже 31 год подряд во всём мире 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения и решением Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций отмечается День борьбы со СПИДом.

Этот день стал одной из самых важных международных дат, связанных с вопросами здравоохранения, и одной из ключевых возможностей повысить информированность, отдать должное памяти погибших от болезни и отметить такие достижения, как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике этой инфекции.

Многие общественные, государственные, муниципальные организации проводят разные мероприятия, приуроченные к этой дате.

Асбестовская больница также каждый год активно участвует в акциях, посвящённых Дню борьбы со СПИДом. Проводятся выездные диагностические мероприятия по экспресс — тестированию населения на ВИЧ-инфекцию.

Так в период с 2 декабря по 6 декабря специалисты «Центра здоровья» 4 поликлиники посещали медколледж, ООО «ФОРЭС», молодёжную акцию «За нами будущее» во Дворце культуры, ДК «Вороний брод», УИИ.

Всего было обследовано 263 человека. Новых случаев ВИЧ-инфекции среди прошедших экспресс-диагностику не выявлено.

Отметим, городская больница Асбеста в постоянном режиме ведёт работу по обследованию населения на ВИЧ-инфекцию. Для этого на базе 4 поликлиники в «Центре здоровья» (Чкалова,51, 3 этаж нового корпуса) организовано экспресс-тестирование. Пациенты могут обратиться сюда в будние дни с 8.00 до 16.00.

Не оставайтесь в стороне. Если вы ещё не знаете свой ВИЧ-статус — пройдите обследование — узнайте его! Знаешь свой ВИЧ-статус — заботишься о своём здоровье!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20