Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

02.12.2019 15:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественное открытие реконструируемой Аллеи Победы пройдет в Асбесте в День неизвестного солдата

На заседании общественной муниципальной комиссии по обеспечению и реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Асбестовского городского округа на 2018-2024 годы» рассмотрели итоги работ по благоустройству второй очереди аллеи Победы.

Участники отдельно отметили работу подрядчика, которому удалось выполнить работу в кратчайшие сроки.

Площадь выполненных работ составила 29 500 кв.м. Работы проводила подрядная организация ООО «Уралтехносервис». Объем средств на благоустройство составил 51,5 млн.рублей. Начало работ – 31.07.2019. Срок окончания работ по муниципальному контракту 30.10.2019. Все работы по муниципальному контракту выполнены в полном объеме, включая покрытие поверхности, озеленение, устройство ограждений, установку малых архитектурных форм, устройство наружного освещение, лестниц, пандусов, отделку гранитом кенотафов и эпитафии.

- Контракт выполнен достаточно успешно, результат получен. Для нас это школа в плане организации работ, заявляться и работать в дальнейшем будем, — отметил представитель ООО «Уралтехносервис» Егор Акулов.

На момент проведения заседания оставались вопросы с запуском системы освещения и передачей объекта отделу по имуществу администрации города. Глава Асбеста Наталья Тихонова отметила, что все необходимые мероприятия должны быть реализованы уже в начале недели. В настоящее время решается вопрос по пробному пуску газа для мемориала Вечный огонь.

- На сегодняшний день проводится согласование с газовой службой по подключению и дальнейшей транспортировке газа к Вечному огню. Как только объемы будут согласованы, акты выполненных работ направим на оплату. Процедуры согласования для нас новые, ранее их не проходили, в ежедневном режиме работаем. Наша задача до конца года вопрос с подключением газа решить, — отметил директор МКУ «Управление заказчика жилищно-коммунального хозяйства города Асбеста» Виктор Захаров.

Торжественное открытие аллеи Победы состоится во вторник, 3 декабря, в 16 часов. Мероприятия приурочены к памятной дате Российской Федерации — Дню неизвестного солдата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143