Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

19.04.2019 16:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уроки, посвящённые Дню местного самоуправления, прошли в школах Асбеста

В честь Дня местного самоуправления в образовательных организациях Асбеста проведены уроки для учащихся, касающиеся истории развития и деятельности органов местного самоуправления, а также избирательного права. Гостями и лекторами в этот день стали начальники отделов и управлений администрации Асбестовского городского округа

Проведение урока местного самоуправления в общеобразовательных школах стало масштабным мероприятием, информирующим учащихся о целях и задачах местного самоуправления, возможности участия жителей в развитии муниципальных образований.

Молодые граждане, покидая стены школы, зачастую с трудом ориентируются в системе государственного и муниципального управления. Понимание зон ответственности и разделения полномочий между государственными и муниципальными органами власти позволяет ориентироваться в социальном и политическом пространствах каждому гражданину России, грамотно формулировать свои обращения, понимать, когда можно рассчитывать на государство, а когда необходимо самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность. «Принимать решения самостоятельно и под свою ответственность» — именно так записано в ФЗ 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Знания, полученные на таких уроках, являются фундаментом для дальнейшего развития.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63