Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

17.06.2019 18:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы безопасности пешеходных переходов, в особенности в районе образовательных учреждений, находятся на особом контроле главы города

С целью повышения безопасности дорожного движения у образовательных организаций проведено выездное заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения.

- Администрация города уделяет особое внимание самым уязвимым участникам дорожного движения — детям. Мы создаем такие условия, при которых они смогут безопасно передвигаться по городу. Поэтому ежегодно при подготовке транспортной инфраструктуры к осени мы дополнительно обследуем территории школ. После зимнего периода мы видим, что возникли проблемы с сохранностью ряда элементов улично-дорожной сети, в частности ограждений, имеется наличие искусственных неровностей. Сегодня комиссия по безопасности дорожного движения совместно с руководителями предприятий, которые занимаются обслуживанием дорог, установкой знаков проводим осмотр, протокольно отмечая по каждой школе, что необходимо исправить, для обеспечения безопасности участников дорожного движения, — отметила глава города Наталья Тихонова.

Около большинства общеобразовательных организаций были выявлены недостатки, даны поручения по их устранению с указанием сроков выполнения.

- Есть недоработки…а именно — необходимо обновление линии дорожной разметки, удаление части растительности для обеспечения видимости знаков. Также нужно убрать старые искусственные дорожные неровности по улице Советской в районе школы № 11 и установить вместо них новые асфальтобетонные. МКП «Знак» максимально и сконцентрировано работает в этом направлении, потому что понимаем важность вопроса приемки школ. В какой — то степени нас по разметке сдерживали погодные условия. В этом году в районе школы № 30 запланировано нанесение пластиковой дорожной разметки, это новая технология, посмотрим, как она себя покажет. Будем работать, и выполнять все поставленные главой города задачи, — говорит директор МКП «Знак» Павел Княжев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31