Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

18.06.2019 01:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О возможности получения субсидии на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста

Отдел по экономике администрации Асбестовского городского округа информирует население, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), осуществляющих деятельность на территории Свердловской области о возможности получения субсидии на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста.

Субсидия предоставляется в целях финансового обеспечения реализации юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию работников из числа лиц предпенсионного возраста для сохранения их занятости.

При этом, профессиональное обучение и/или дополнительное профессиональное образование работников из числа лиц предпенсионного возраста осуществляется в образовательных организациях и/или учебных центрах работодателя. Субсидии предоставляются центрами занятости работодателям, представившим в центр занятости по месту своего нахождения заявку на предоставление субсидии, прошедшим отбор и заключившим соглашение о предоставлении субсидии.

Максимальный размер субсидии на одного работника равен стоимости обучения одного работника из числа лиц предпенсионного возраста, но не более 54065 рублей за курс обучения.

Кроме того, лица предпенсионного возраста (лица в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно), могут самостоятельно обратиться в центр занятости для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19