24.06.2019 12:17 Понедельник
Категория:

Мы помним, мы скорбим

22 июня в 12 часов у Обелиска — мемориального комплекса «Воинам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» состоялся траурный митинг, посвященный началу Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

На мемориальной площади собрались около двухсот человек. Среди них: представители общественных организаций, молодежь, подрастающее поколение асбестовцев. Чтобы вместе почтить память воинов земляков погибших на полях сражений и пропавших безвести в страшной, кровопролитной войне.

К участникам митинга обратился заместитель главы администрации Асбестовского городского округа Михаил Турыгин, призвавший помнить о том, что около пяти тысяч горожан ушли на фронт, многие так и не вернулись… Никогда не померкнет в памяти народной великий подвиг солдат- освободителей, ветеранов войны и труда, которые делали все, чтобы наша родина не склонила голову перед захватчиками. Военный комиссар города Юрий Туруткин рассказал о том, что в настоящее время Министерством обороны ведется большая работа о подробном восстановлении всех 1418 дней Великой Отечественной войны, оцифровываются фотографии и важные документы. Эта аллея памяти будет опубликована на сайте Министерства обороны к 75-летнему юбилею Победы.