09.07.2019 13:53 Вторник
Категории (3):

Обещают отремонтировать в текущем году

Источник: Асбестовский рабочий № 80 от 09.07.2019

5 июля в администрации города прошло совещание с участием представителей подрядных организаций по ремонту дорог. Одна из них — на улице Островского.

Объемы капитального ремонта дорог в 2019 году не снижают­ся. Контракты на основные виды работ уже заключены. Так, на 17 миллионов рублей заключен муниципальный контракт с ДСК «Строймеханизация» на капитальный ремонт улицы Островского. Проект должен быть завер­шен летом 2020 года. Но, как говорит подрядчик, вполне реально все успеть выполнить в этом году — объем капитального ре­монта относительно не­большой. Тем более, что есть письмо из Министер­ства транспорта и дорож­ного хозяйства Свердлов­ской области о том, что при уточнении бюджета Свердловской об­ласти в июле-августе, будет учтен и второй участок дороги.

Важно капитально отремонтировать этот участок именно в текущем году. Тогда можно будет ставить вопрос о возмож­ном ремонте других участков дороги в 2020 году, — подчерки­вает глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова.

Между тем уже сейчас есть отставание от графика — поряд­ка десяти дней. Работы должны были начаться в середине ию­ня. По словам директора Управления заказчика жилищно- коммунального хозяйства города Асбеста Виталия Рожина, на сегодняшний день подрядчик уже отфрезеровал асфальто­вое покрытие, вырубил кустарники.

- Чтобы начать земляные работы, необходимо ввести ревер­сивное движение, — объясняет директор ООО "ДСК «Стройме­ханизация» Виктор Глазырин. — Заказали светофорный объ­ект. Поставка ожидается во вторник, 9 июля. После того, как под­ключим светофоры, начнем работать. Увеличим количество тех­ники и людей и войдем в график.

Между тем в администрации города отмечают, что ремонт данного участка дороги находится под особым контролем. Оп­лата выполненных работ будет производиться только при пол­ном и качественном выполнении условий контракта.