23.09.2019 08:44 Понедельник

Учреждения, подведомственные Управлению образованием, приняли активное участие в организации и проведении «Месячника безопасности детей»

Управление образованием Асбестовского городского округа в соответствии с указаниями МЧС России от 18.01.2019 № 8-3-49, планом основных мероприятий Главного управления МЧС Росси по Свердловской области на 2019 год в период с 19 августа по 20 сентября на территории Свердловской области провело мероприятие «Месячник безопасности детей».

В ходе проведения образовательные организации, подведомственные Управлению образованием организовали:

- проведение практических занятий в учреждениях, по отработке действий на случай пожара, чрезвычайных ситуаций;

- были оформлены в учреждениях выставки поделок, рисунков о соблюдении мер безопасного поведения;

- в библиотеках организовали выставку книг, журналов «Оградим себя от пожаров и ЧС»;

- провели экскурсии в пожарно-спасательное подразделение;

- организовали показ учебных видеофильмов, мультфильмов по обеспечению безопасной жизнедеятельности;

- были проведены конкурсы, викторины, соревнования среди детей и их родителей на знания правил безопасного поведения;

- была организована работа по созданию дружин юных пожарных;

- были оформлены в учреждениях уголков дружин юных пожарных.

Все учреждения, подведомственные Управлению образованием, приняли активное участие в организации и проведении «Месячника безопасности детей».