В защиту человека труда

Накануне своего праздника члены Координационного совета профсоюзов Асбеста определили основные направления в работе.

Ежегодно 1 февраля профсоюзные объединения Асбестовского городского округа отмечают День образования профсоюзов Свердловской области. Как рассказала заместитель председателя Координационного совета профсоюзных организаций Асбеста Елена АНИКАЕВА, к этой дате ежегодно готовятся праздничные акции во всех городских профсоюзных организациях.

· Во всех первичных профсоюзных организациях проходят мероприятия – чествования ветеранов профсоюзного движения, социальных партнеров. Главный призыв – чтобы профсоюзы всегда отстаивали права и гарантии своих членов на достойный труд, достойную заработную плату. В связи с этим принято постановление Президиума федерации профсоюзов Свердловской области — провести первого февраля акции, посвященные праздничной дате, поддержать требования за достойный труд, достойную заработную плату, достойные условия труда.

· Профсоюзные организации Асбеста не остались в стороне – принято решение 2 февраля провести на Форумной площади праздничную акцию-митинг в поддержку тех требований, которые выдвигают сегодня профсоюзы. Они тесно связаны с посланием президента Федеральному собранию – повысить уровень жизни россиян, — добавила она.

На этом праздничные мероприятия не заканчиваются. 6 февраля в более торжественной обстановке в Центре Культуры и досуга имени М. Горького пройдет чествование ветеранов, социальных партнеров, профсоюзных работников и профсоюзных лидеров среди молодежи. Как сообщила Елена Аникаева, здесь будут звучать поздравления от представителей органов власти местного, областного и федерального уровней. Также у Координационного совета профсоюзов большие планы по подготовке мероприятий к юбилею Победы в Великой Отечественной войне и Дню профсоюзного работника, который отмечается в октябре.