Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детям о безопасности!

Автор: Оксана Уварова

Одним из основных приоритетов в работе детских садов является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности. В рамках Месячника безопасности детей сотрудники детского сада № 53 пригласили инспектора службы спасения Оксану Уварову для проведения профилактического занятия с детьми на открытом воздухе.

Целью данного мероприятия было – восстановление у детей навыков безопасного поведения при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера.

Для дошкольников уроки по безопасности — это увлекательное занятие. Ребята с интересом прослушали беседу о правилах поведения и мерах безопасности на улице и дома. Занятие по безопасности проводилось для того, чтобы объяснить детям какие опасности могут ожидать их, если не соблюдать меры пожарной безопасности и привить ответственность за свои поступки. На этой встрече детям напомнили об опасностях, подстерегающих их дома: об отношении к газовой плите, баловстве с электроприборами и шалость со спичками, а также как правильно сообщить о пожаре в пожарную охрану. Ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы, задаваемые инспектором по профилактике, а также повторили номера телефонов экстренных служб.

Ребята слушали внимательно, а в конце задали интересующие их вопросы и наперебой рассказывали, очевидцами каких происшествий они были.

Уважаемые родители! Помните, прежде всего, именно вы в ответе за жизнь и здоровье своего ребенка! Поэтому:

- не оставляйте детей без присмотра;

- контролируйте, как они проводят свободное время;

- чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем;

- не оставляйте на видном месте спички, зажигалки и другие огнеопасные предметы;

- убедитесь, что ребенок знает свой адрес и полное имя, а также телефон экстренного реагирования «101» на случай чрезвычайной ситуации!

Будьте уверены, что если вы будете выполнять эти несложные правила, беда обойдет ваш дом стороной!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21