Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

27.08.2018 16:30 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Белокаменного отметили День поселка

24 августа 2018 года в День поселка в Белокаменном состоялось торжественное открытие сельской библиотеки после проведенного капитального ремонта. На праздник приехало много гостей. Этого открытия ждали все: от «мала до велика».

Теперь в обновленной библиотеке есть все для просмотра и чтения литературы. Пользователи и читатели библиотеки имеют возможность выхода в интернет, пользоваться различными базами электронных библиотек. Также благодаря выигранному гранту приобретена мультимедийная установка и музыкальный центр для проведения различных мероприятий.

Ярким событием стало торжественное открытие нового выставочного зала, которого так не хватало поселку. На выставке представлено около 50 работ участников кружка «Веселая палитра». Руководитель выставки Зыкова Т.Г. провела увлекательную экскурсию и беседу по выставке. Посетители, гости выставочного зала и библиотеки поделились своими впечатлениями. Все остались довольны, получив заряд хорошего настроения и массу положительных эмоций.

В этот же день состоялась концертно-поздравительная программа «Поселок собирает друзей», в ходе которой прошла торжественная церемония вручения Благодарственных писем и Грамот главы Асбестовского городского округа жителям поселка.

Праздничные массовые мероприятия продолжились и на следующий день. Свои творческие и кулинарные таланты показали члены клуба «Рябинушка» на «Ветеранской слободе». Женщины вспомнили свою комсомольскую юность, перевоплотившись в комсомольцев! Пели песни, частушки и угощали пирогами с чаем всем присутствующих в зале.

Не оставили без внимания и детей. Ежегодно в «День поселка» во Дворце культуры «Вороний брод» проводится конкурс «Мисс Очаровашка». В конкурсе принимают участие 6 самых талантливых и, конечно, самых очаровательных девочек поселка в возрасте 6 – 10 лет. Этот год не стал исключением. Родители и дети серьезно подошли к подготовке визитной карточки. Конкурсантки принимали участие в песенном и танцевальном конкурсах, демонстрировали наряды из бросового материала, читали стихи.

Членам жюри очень сложно было выбрать из них лучшую, все очень талантливые, красивые, но мнение жюри совпало с мнением зрителей! Победу одержала Вероника Булах, получившая также и приз зрительских симпатий! Остальные девочки также были отмечены в различных номинациях и награждены подарками.

Программу праздничных мероприятий продолжила игровая программа для детей «Шире круг». Главными героями праздника стали клоун Бантик и Косичка. Герои играли в различные подвижные игры с ребятами, такие как: «Дорисуй портрет», «Танцуем в трусишках», «Кенгуру» и «Веселый обруч». Праздник завершился веселыми танцами. Мероприятие получилось очень веселым, эмоциональным и интересным.

Кульминацией праздника стал «Карнавал». Заявленная тема — "Мир театра"! Предприятия и учреждения посёлка подготовились к этому мероприятию на славу! Были представлены театры различного жанра — Театр юного зрителя, Цыганский театр "Ромэн", театр драмы, театр марионеток, театр оперы и балета и даже японский театр "Кабуки". Яркие костюмы, театральные сюжеты, артистизм исполнителей, хорошее настроение, аплодисменты зрителей и даже хорошая погода во время карнавала украсили наш праздник посёлка! Победителями карнавального шествия стали «Цех выращивания молодняка» и «Цех № 4 Промстадо».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50