07.09.2018 12:42 Пятница

Полицией Асбеста направлено в суд уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

Межмуниципальным отделом МВД России «Асбестовский» завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты. Преступление совершено в начале июня 2018 года.

Так, 15 июня в дежурную часть полиции Асбеста обратился гражданин «С» 1972 года рождения с просьбой привлечь к ответственности гражданина, укравшего у него денежные средства.

По словам потерпевшего, с подозреваемым он познакомился буквально в тот же вечер, когда и была совершена кража.

10 июня около пяти часов вечера потерпевший встретил своего бывшего коллегу по имени Александр, он был с другом. Мужчины решили совместно распить алкогольные напитки, после чего пошли в магазин и купили три бутылки водки.

Оплачивал товар гражданин «С» при помощи своей банковской карты. После покупки они вернулись во двор и начали распивать спиртные напитки.

Когда спиртное закончилось, Александр со своим другом пошли домой.

Потерпевший остался на скамейке один, к нему подсел нигде не работающий гражданин «П» 1983 года рождения.

Со слов гражданина «П», гражданин «С», попросил проводить его до дома. Пройдя несколько метров, потерпевший попросил купить ему спиртное, при этом дал подозреваемому свою банковскую карту для оплаты.

В этот момент у подозреваемого возник преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств, с лицевого счета гражданина «С».

В период времени с восьми вечера до пяти утра подозреваемый реализуя свой преступный умысел, осуществлял покупки, оплачивая купленный товар банковской картой бесконтактным способом.

В итоге от хищения денежных средств с карты, потерпевшему причинён материальный ущерб в сумме более семи тысяч рублей.

Свою вину подозреваемый в обвинении признал полностью.

Своими действиями гражданин «П» совершил преступление, предусмотренное частью 2 статьей 158 УК РФ — кража, а именно хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба.

Уголовное дело направлено в Асбестовский городской суд для рассмотрения по существу.