Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

04.04.2018 16:00 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги акции «Семья без наркотиков», проведенной стражами порядка Асбеста

С целью выявления фактов семейного неблагополучия, профилактики употребления несовершеннолетними наркотических, психотропных средств в марте на территории Свердловской области органами внутренних дел проведен первый этап акции «Семья без наркотиков».

В межмуниципальном отделе МВД России «Асбестовский» перед началом операции провели анализ оперативной обстановки по линии незаконного оборота наркотиков для определения наиболее криминальных территорий.

В отделе по делам несовершеннолетних на профилактическом учете за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков состоит пять человек. За январь-февраль несовершеннолетними в состоянии токсического или алкогольного опьянения преступлений не совершено.

В ходе акции сотрудники полиции проверили 35 подростков и 20 неблагополучных родителей. За ненадлежащее исполнение родительских прав привлечены к административной ответственности шесть родителей, в том числе две многодетные матери. На профилактический учет в отдел по делам несовершеннолетних поставлен один неблагополучный родитель, подготовлено и направлено в соответствующие инстанции два материала для лишения родительских прав.Всего силами сотрудников полиции выявлено за четыре дня акции 49 правонарушений.

Профилактическая работа проводилась совместно с педагогическими коллективами образовательных учреждений. Например, проведены классные часы по темам: «Жизнь без наркотиков», «Вредные привычки». Сотрудники полиции рассказали ребятам об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение и сбыт наркотических и психотропных веществ, за незаконный сбыт наркотиков». С подростками из «группы риска» инспекторы по делам несовершеннолетних и медицинские работники провели индивидуальные беседы. С участием школьных психологов и специалистов центра «Ковчег» состоялись тематические тренинги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5